Disfrutá sin preocupaciones del verano, protegiendo la piel de quienes más querés de los rayos ultravioletas del sol.
Sin categorizar
Protector Solar Medclinical Facial Spf 60 60g
El precio original era: UYU 388.UYU 376El precio actual es: UYU 376.
Disponibilidad: 1 disponibles
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Unidades por pack | 1 |
| Es resistente al sudor | Sí |
| Es libre de parabenos | No |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es libre de gluten | No |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Con color | No |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Es bloqueador | No |
| Es infantil | No |
Sí |
|
| Es libre de crueldad | Sí |
| Formato | Crema |
| SKU | 7896048608086 |
| Factor de protección solar | 60 |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Marca | Rayito de Sol |
| Peso neto | 60 g |
| Modelo | Protector Solar |
| Título manual | Protector Solar Medclinical Facial Spf 60 60g |
| Línea | Facial |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es resistente al agua | Sí |
| Es hipoalergénico | Sí |
| GTIN | 7896048608086 |
| Con protección UV | Sí |
| Textura | No grasa |





