Crema con color – Tono claro
Unifica el tono de la piel
Previene la aparición de manchas y arrugas
Hipoalergénico y no comedogénico
Dermatológica y oftalmológicamente testeado
Resistente al agua
Aporta suave efecto luminoso
Libre de gluten, apto para celíacos*
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Modelo | Crema con color |
| Es marca TOM | No |
| Es marca destacada | No |
| Con color | Sí |
| Factor de protección solar | 50 |
| Tono | Claro |
| Formato | Crema |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 50 g |
| Volumen neto | 50 mL |
| Línea | Solar |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Marca | Dermaglós Solar |
| Es resistente al agua | Sí |
| Es bloqueador | No |
| Es libre de aceite | No |
| Es infantil | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de gluten | Sí |
Sí |
|
| Es libre de crueldad | No |
| GTIN | 7793742004520 |





