Disfrutá sin preocupaciones del verano, protegiendo la piel de quienes más querés de los rayos ultravioletas del sol.
Protectores Corporales
Protector Solar En Gel Umbrella Fps 50 Para Piel Grasa 60 G
UYU 693
Disponibilidad: 2 disponibles
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Cuerpo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Con color | No |
| Textura | No grasa |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 60 g |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Título manual | Protector Solar en Gel Umbrella FPS 50 para Piel Grasa 60 g |
| Es resistente al agua | No |
| Marca | Umbrella |
| Es bloqueador | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es infantil | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de gluten | Sí |
Sí |
|
| Es libre de crueldad | Sí |
| GTIN | 7703281001461 |
| Con protección UV | Sí |
| Es comedogénico | No |
| Es resistente al sudor | No |
| Línea | GEL |
| Factor de protección solar | 50 |
| Tecnologías | Líquido a polvo |
| Unidades por pack | 1 |









